Путин поручил изучить случаи отказа крымчанам в гражданстве России | 360°

09 сентября 2017, 03:37

Путин поручил изучить случаи отказа крымчанам в гражданстве России

Читать 360 в

-

Глава России Владимир Путин поручил Кабмину проанализировать отказы крымчанам и севастопольцам в российском гражданстве, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на документ размещенный на сайте Кремля. Заняться этим вопросом должны такие ведомства, как правительство РФ, администрация президента, МВД, МИД, а также органы исполнительной власти Республики Крым и Севастополя и Верховный Суд РФ.

Проанализировать случаи отказа в предоставлении гражданства России и выдаче паспорта гражданина России лицам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя  — поручение Владимира Путина.

Ответственными за исполнение назначены главы  перечисленных ведомств. Изучить ситуацию они должны до 20 ноября 2017 года.

Кроме того, президент поручил принять меры, направленные на исключение необоснованных отказов в предоставлении российского гражданства.

Ранее сообщалось, что служившие в армии Украины россияне будут получать пенсии и жилье наравне со всеми другими военнослужащими России. Поручение по решению этого вопроса Путин дал также по итогам поездки в Севастополь 18–20 августа 2017 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама