Путин опроверг наличие у РФ средства отравления Скрипаля
Действующий президент России Владимир Путин сообщил, что узнал об отравлении экс‐офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери. Об этом сообщил «Интерфакс».

Путин также отметил, что Россия не имеет таких отравляющих средств. По его словам, в отличие от западных партнеров, Москва уже ликвидировала свои запасы химического оружия под контролем международных наблюдателей.
Что касается этой трагедии, я узнал о ней из средств массовой информации. Первое, что приходит в голову, что если бы это было боевое отравляющее вещество, люди погибли бы на месте
— Владимир Путин.
Он также подчеркнул, что российская сторона сдержала свое обещание по уничтожению химоружия «в отличие от некоторых наших партнеров, которые обещали это сделать, но своих обязательств до сих пор, к сожалению, не сдержали».
Ранее сообщалось, что британские спецслужбы выдвинули новую версию отравления Скрипалей, а именно — прозвучало предположение, что они были отравлены через вентиляционную систему собственного автомобиля.