Михаил Ремизов считает, что Путину не присудят премию мира | 360°

24 сентября 2020, 13:19

Путин не получит Нобелевку, считает аналитик. И вот почему

Читать 360 в

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира, но вряд ли он ее получит. Об этом «360» рассказал президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

«Новость была бы, если бы премию присудили. <…>Не знаю, получит Путин ее или нет. Но очевидно, что нет, потому что Нобелевский комитет — это очень претенциозная в идеологическом отношении организация, решение которой находится в довольно узком коридоре либерально-идеологической благонамеренности», — рассказал Ремизов.

Реклама

Эксперт уверен, что политизированность проявляется не только в Нобелевской премии мира, но также в литературной и экономической премии.

Там явно заседают не симпатизанты Путина

Михаил Ремизов

Ремизов считает, что при таком раскладе нет смысла рассчитывать на получение премии. Также он не знает, с какой целью все это делается. Ведь кто за этим стоит, неясно.

Пресс-секретарь Сергей Песков тоже отреагировал на новость о выдвижении. По его словам, ничего страшного не произойдет, если премию все-таки не вручат.

«Если Нобелевскую премию мира присудят Путину — прекрасно, если нет — тоже ничего страшного», — передает слова Пескова ИА Regnum.

Сегодня стало известно, что российского президента выдвинули на премию мира. Оказалось, что заявку на номинацию Путина отправил российский писатель Сергей Комков.

Реклама

Реклама