31 октября 2017, 03:10

Путин назвал конфликт Тинькова с Nemagia «безобразием» и обещал разобраться

Читать 360tv в

-

Там частные дела какие-то, опергруппы приехали, правоохранительные органы обслуживают олигархов каких-то. Надо с этим разобраться, поскольку я не знаю сути дела, посмотрим обязательно  — .

Адвокат блогеров Александр Зинуров в интервью РБК прокомментировал слова президента, отметив в первую очередь, что «приятно, когда твое мнение сходится с мнением других высококлассных юристов», имея в виду, что Путин является специалистом в области права. Юрист напомнил, что в РФ существует презумпция невиновности.

Мои подзащитные будут считаться виновными только по решению суда. Рано давать оценки, для начала нужно дождаться оценки органа дознания, и уже потом, если они усмотрят в этом деле признаки преступления, доказывать нашу невиновность в суде  — Александр Зинуров.

В августе блогеры Печерский и Псковитин сделали ролик о Тинькове и его банке, раскритиковав его работу. В ответ Олег Тиньков подал иск о защите деловой репутации. 13 сентября один из блогеров сообщил, что в его квартире проводят обыск, а 18 сентября его вызвали на допрос к следователю в Москву.

Реклама

Реклама