15 июня 2020, 17:45

Путин: надо понять, какие меры поддержки в период пандемии стоит продлить

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин напомнил, что срок действия многих мер поддержки граждан и экономики в период пандемии истекает 1 июля. Он поручил правительству решить, какие из них нужно продлить.

Об этом глава государства заявил во время совещания по вопросам реализации принятых мер, которые вводили для поддержки экономики и социальной сферы в период распространения коронавирусной инфекции.

Реклама

Путин напомнил, что целый ряд таких мер истекает 1 июля.

Нужно все взвесить, оценить и в ближайшее время принять решение о том, какие меры, нужны ли они, если нужны, то какие целесообразно продлить, какие новые решения использовать дополнительно в развитие уже реализуемых программ

Владимир Путин.

В пример президент привел ситуацию с людьми старше 65 лет. Им рекомендуют соблюдать самоизоляцию, и многие регионы до сих пор не приглашают их вернуться на работу. При этом выплаты для рабочих пенсионеров уже заканчиваются, нужно решить, как быть в этой ситуации.

Владимир Путин поручил правительству представить предложения дальнейших действий.

По информации на 15 июня, в России зафиксировали 537 210 случаев заражения коронавирусом. За все время пандемии в стране скончался 7091 пациент, еще 284 539 человек выздоровели. За последние новые случаи COVID-19 выявили в 83 регионах страны у 8246 человек.

Реклама

Реклама