Путин и Воробьев обсудили вопросы демографии на встрече в пятницу | 360°

05 июня 2015, 14:51

Путин и Воробьев обсудили вопросы демографии на встрече в пятницу

Читать 360 в

-

Сфера медицины и демографии стали еще одной темой обсуждения президента РФ  Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева во время встречи в пятницу. Глава Подмосковья отметил, что в рамках "майских указов" в регионе идет строительство новых перинатальных центров, пять из них откроют свои двери уже в следующем году, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Эти родильные дома будут оснащены передовым оборудованием. Их необходимость диктуют цифры - Подмосковье выходит в лидеры по рождаемости.

"Мы в 2014 году являемся лидерами, нас обогнал только Севастополь. У нас 6% рост. Порядка 90 тысяч детей рождается каждый год", - уточнил Воробьев.

Напоминаем, порядка 37 тысяч новорожденных зарегистрировано в Московской области с начала января по конец мая 2015 года, что на 1,5 тысячи детей больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Кроме этого, в области снижается младенческая смертность. Читайте далее>> 

Кроме этого на пятничной встрече президент  и губернатор обсудили ситуацию с развитием малого и среднего бизнеса. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама