02 июня 2018, 22:33

Пушков и Макфол устроили дискуссию в Twitter

Читать 360tv в

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание экс-посла США в Москве Майкла Макфола. Дискуссия произошла в социальной сети Twitter.

Все началось с высказывания Макфола, который заявил, что американский лидер Дональд Трамп не беспокоится относительно прав человека в ряде стран, включая Россию, КНДР, Египет, а также Саудовскую Аравию, Китай и другие государства.

Реклама

«Я даже не уверен, что его заботит американская демократия. Почему люди думают, что он искренне стремится к демократическим переменам в Иране?», - задался вопросом Макфол.

В ответ на это высказывание Пушков выразил сомнение, что предшественник Трампа и его госсекретарь заботились подобными вопросами.

«Вы полагаете, что Обама и Хиллари Клинтон беспокоились о демократии в Ливии? Скажете еще. Единственное, что их заботило, — это убийство Каддафи. Помните фразу Хиллари: "Мы пришли, увидели, он умер!», - возразил он.

Это уже не первая дискуссия Пушкова и Макфола в Twitter. Ранее они обсуждали Крым, закон о СМИ-иноагентах, а также другие темы.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter‐аккаунте решение американского лидера Дональда Трампа об отмене ранее запланированной встречи с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Реклама

Реклама