Пункты велопроката начнут работу в Москве с 1 мая | 360°

21 апреля 2015, 11:48

Пункты велопроката начнут работу в Москве с 1 мая

Читать 360 в

-

300 пунктов велопроката начнут свою работу на территории столицы с 1 мая 2015 года. Власти города подготовили для любителей здорового образа жизни порядка 2,7 тысяч двухколесных транспортных средств, сообщил 21 апреля "Интерфакс".

Реклама

Велосипеды смогут брать в аренду все зарегистрировавшиеся на терминале станции проката, а также на сайте или через специальное мобильное приложение. Зарегистрировавшиеся пользователи смогут брать велосипед в одном пункте проката, а сдавать в другом.

Для арендаторов доступны три тарифных плана: "Сутки" за 150 рублей, "Месяц" за 600 рублей и "Сезон" за 1,2 тыс. рублей. В стоимость каждого плана включено неограниченное количество поездок продолжительностью до 30 минут. Поездки свыше 30 минут придется оплачивать дополнительно.

Кроме того, за несвоевременный возврат велосипеда предусмотрен штраф 3 тыс. рублей в сутки. За порчу транспортного средства штраф составит 15 тыс. рублей, а при невозврате велосипеда в течение 48 часов или потере велосипеда пользователи заплатят 30 тыс. рублей.  Такой же штраф наложат на тех, чьи велосипеды невозможно будет починить.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал о том, что столичные парки откроют пункты проката велосипедов в апреле. Кроме того, в 2015 году в Подмосковье заработает специальное мобильное приложение для велосипедистов которое будет показывать на картах нахождение велодорожек, а также с согласия пользователя записывать и отражать его треки ради возможности аккумулировать информацию о наиболее популярных маршрутах.

Реклама

Реклама