Пункты бесплатного ПЦР-тестирования на коронавирус открыли в Москве | 360°

16 июля 2020, 16:44

Пункты для бесплатного ПЦР-тестирования на коронавиру открыли в Москве

Читать 360 в

В Москве открыли пункты бесплатного ПЦР-тестирования на коронавирус. Горожане могут предварительно записаться несколькими способами, об этом сообщается на сайте мэрии столицы.

«Развернули большое число пунктов — 162 взрослых и 45 детских, чтобы сделать их доступными для горожан, предусмотрели различные способы предварительной записи. Каждый может выбрать удобную дату и время — свободные слоты доступны на две недели вперед», — сказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Записаться на тестирование можно через сайт мэрии Москвы, а также на официальном медицинском портале ЕМИАС, в мобильных приложениях «ЕМИАС.инфо» и на портале госуслуг Москвы. Для тестирования с собой нужно взять полис и паспорт. ПЦР-тестирование — это метод, при котором берется мазок из носа и ротоглотки.

Ранее директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович рассказала, почему тест на коронавирус может врать. По ее мнению, все зависит от того, в каких условиях проходит тест. Кроме этого, в России есть 16 вариантов теста, и все они разной чувствительности.

Реклама

Реклама