Публициста Кара-Мурзу будут лечить в Первой Градской больнице | 360°

29 мая 2015, 15:26

Публициста Кара-Мурзу будут лечить в Первой Градской больнице

Читать 360 в

-

Лечение журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего проведут в Первой Градской больнице. Госпитализированный публицист не транспортабелен, а медицинское учреждение оснащено лучше аналогичных зарубежных клиник, сообщил 29 мая "Интерфакс" со ссылкой на главврача учреждения Алексея Света.

Реклама

"Мы отвечаем за больного, у нас идет международный консилиум. Конечно, мы будем отвечать. Больного лечим мы, и мы отвечаем за больного. И это блестяще подтвердили наши зарубежные коллеги, которые сказали, что мы оснащены лучше, чем они", - рассказал агентству главврач.

Отец журналиста, сообщил, что в состоянии здоровья его сына нет ухудшений. По совету врачей он отказался от идеи транспортировки Владимира Кара-Мурзы в Берлин. Об этом сообщила интернет газета "Утро.ru".

"Две ночи уже нет ухудшения, и мы остаемся в Москве. Нам сказали, что если вы его повезете в Берлин, там хуже аппаратура и врачи хуже. Я, честно говоря, не знал, что у нас такая медицина", - 

Также Свет сообщил, что больной не транспортабелен и вопрос о лечении публициста заграницей комментариям не подлежит.

27 мая телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что врачи Первой Градской больницы поставили диагноз "острая почечная недостаточность" журналисту Владимиру Кара-Мурзе. А отец госпитализированного ранее пояснил, что ночью у публициста начались боли, после чего Владимир был госпитализирован с отравлением и кровоизлиянием.

Реклама

Реклама