Птенец фламинго появился на свет в Московском зоопарке | 360°

15 июля 2015, 00:49

Птенец фламинго появился на свет в Московском зоопарке

Читать 360 в

-

Московский зоопарк на своем официальном сайте сообщил о появлении на свет первого в 2015 году птенца фламинго.  Он вылупился три дня назад. Пока что птица покрыта серым пухом, розовыми его перья станут только через год. Как сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу зоопарка, в течение всего года птенец будет находится в контакте с обоими родителями. 

Реклама

"Кормят его пока родители из своего клюва. Птенец еще не похож внешне на фламинго, розовым он станет только через год. Летать птица научится через месяц, но в течение года не будет терять контакт с родителями", - рассказала представитель пресс-службы Ольга Вайншток.

В сообщении на сайте зоопарка уточняется, что новорожденный фламинго питается "птичьи молоком" - отделяемым содержимым из зоба одного из родителей птицы. Уже через месяц птенец научится кормиться самостоятельно и даже начнет летать.

В ближайшем будущем в зоопарке появится еще семь птенцов. Всего в зоопарке на данный момент обитает 40 птиц фламинго.

Недавно в Московском зоопарке также родились два детеныша капуцинов. Один из них родился полтора, второй - три месяца назад, но только накануне обезьяны стали появляться в вольерах, где за ними могут наблюдать посетители. Читать далее>>   

Реклама

Реклама