Психолог Тимофеенко рассказала, какие моменты могут указывать на травлю ребенка в школе | 360°

28 сентября 2022, 12:56

Психолог Тимофеенко рассказала, какие моменты могут указывать на травлю ребенка в школе

Читать 360 в

Руководитель направления психологической помощи подросткам образовательной компании MAXIMUM Education Анна Тимофеенко в беседе с изданием Lenta.ru рассказала, какие моменты могут указывать на травлю ребенка в школе.

В первую очередь специалист указала на спад интереса к учебе и нарушения сна, тревожность и нежелание идти в школу. Она посоветовала родителям поговорить с классным руководителем и выяснить, если ли у ребенка проблемы в школе с другими детьми. 

Реклама

«Если разговор с учителем не принес плодов, стоит поговорить с директором. При этом нужно объяснить, что возникшая ситуация — общая проблема, а школа может оказаться под ударом, так как это касается репутации образовательного учреждения. Если и директор не может помочь, следует писать в Департамент образования и в комиссию по делам несовершеннолетних», — сообщила Тимофеенко.

По данным исследования MAXIMUM Education, примерно 90% школьников с 8 по 11 класс сталкивались с буллингом, причем каждый второй впервые прочувствовал травлю на себе в младшей школе. 

Авторы:

Реклама

Реклама