15 октября 2021, 15:42

Психолог рассказал, кто должен заниматься готовкой в семье

Психолог Ульянова заявила, что важно приходить к компромиссу в вопросе о том, кто в семье будет готовить

Читать 360tv в

В современном мире все больше людей отходят от устоявшихся паттернов. Многие современные пары начинают разделять домашние обязанности, в том числе в вопросах готовки. Психолог Ксения Ульянова рассказала в беседе с РИА ФАН рассказала, правильным ли является такой подход к разделению труда.

Специалист подчеркнула, что сейчас все больше людей начинают питаться вне дома, посещая кафе и рестораны, а также заказывать домой готовую пищу. По ее словам, готовка дома не должна становиться обязательным правилом. Важно соизмерять свое время и возможности.

Реклама

«Многие продолжают готовить дома и делают это с удовольствием, особенно если женщина — домохозяйка, у нее больше на это свободного времени. Иначе обстоят дела, если речь идет о работающей паре: они оба заняты, поэтому часто выбирают более простой способ — заказ готовой еды, чтобы освободить себя от рутины и оставить больше свободного времени», — заявила эксперт.

Она отметила, что вопрос о том, кто в семье будет готовить, больше зависит от традиций в каждой конкретной семье. К примеру женщина, мама которой готовила самостоятельно, будет перенимать похожую модель поведения.

Специалист отметила, что если взгляды в паре не совпадают на вопрос готовки, стоит постараться прийти к компромиссу и создать собственные традиции. Например, готовка выпечки по выходным.

Реклама

Реклама