14 декабря 2015, 05:12

Прожившая 3,5 месяца в Шереметьево семья иранцев вернется в родную страну

Читать 360tv в

-

Иранскую семью, задержанную в аэропорту Шереметьево из-за поддельных документов, признали виновной и приговорили к штрафу по 10 000 рублей с жены и мужа. Теперь мигранты смогут отправиться обратно в родную страну, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Напомним, после задержание и выплаты залога в размере 100 тысяч рублей, семейная пара и их двухлетняя дочь 3,5 месяца прожили в бывшей курительной комнате в аэропорту. 

Реклама

По словам адвоката, вердикт не будет обжалован и мигранты постараются вылететь домой ближайшим рейсом.

"Я обжаловать не буду. Сегодня оплатим штраф и они улетят и освободятся от этого ужаса, от этой жизни за стеклом, как в известном  фильме", - сказала адвокат Роза Мамедова.

Барсегар с беременной женой Альмирой и маленьким ребенком возвращался в Иран из Бангкока через Россию. Проходя паспортный контроль, глава семейства предъявил поддельные израильские паспорта.

По его словам, некие люди пообещали им гражданство Израиля, но обманули, предоставив поддельные документы.

Как сообщалось ранее, из-за долгого пребывания в аэропорту и отсутствия медицинской помощи у матери и дочери усугубились проблемы со здоровьем. У Альмиры произошел выкидыш. Кроме того, ее двухлетний ребенок страдает серьезным заболеванием костей, здоровье девочки продолжает ухудшаться. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама