01 апреля 2015, 11:30

Коммунальщики Реутова проверили кровли домов после урагана

Читать 360tv в

-

Сотрудники жилищно-коммунальных служб в Реутове проверили состояние кровли домов. Об этом сообщил в среду телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

По поручению местного руководства в городе организовано круглосуточное дежурство на время шквалистого ветра. Задача коммунальщиков - оперативно реагировать на падение деревьев, срыв крыш, сброс рекламных щитов и других конструкций. 

Несмотря на то, что пик разгула стихии уже прошел, коммунальные службы все еще на чеку. Надо отдать должное, за эти дни в городе ничего не произошло, видимо, работа  коммунальных служб была организована на должном  уровне.

Напомним, что шквалистый ветер 29-31 марта стал причиной шести технологических нарушений в электроснабжении в Подмосковье в связи с падением деревьев. Отключений газоснабжения и перебоев в работе коммунального комплекса в связи с ветром не зафиксировано. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

"Основная причина отключений – падение деревьев на линии электропередачи. Суммарно 6 отключений затронуло 2,6 тысяч человек в Каширском, Коломенском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Раменском районах, городском округе Королев. Все отключения произошли в частном секторе", - сказал Пестов.

Отключения коснулись только жилых домов, электроснабжение социально значимых объектов не нарушалось. Электроснабжение населения было восстановлено оперативно – в течение 1 – 3 часов.

Реклама

Реклама