Проверить каждый контейнер. Антимусорный рейд прошел в Истре | 360°

29 мая 2019, 21:24

Проверить каждый контейнер. Антимусорный рейд прошел в Истре

Читать 360 в

Сегодня в городском округе Истра прошел рейд Общественной палаты Московской области. Активисты проверили состояние площадок для сбора мусора в Павловской слободе. Каждая точка должна соответствовать правилам, утвержденным властями Подмосковья. Оказалось, что представителям регионального оператора есть, над чем работать.

Члены Общественной палаты Московской области внимательно осмотрели каждую контейнерную площадку. Такие места должны соответствовать единому стандарту. В обязательном порядке должны быть ограждения с крышей, разъяснительные таблички и контейнеры разных цветов, чтобы правильно сортировать мусор.

Реклама

«Серых контейнеров нет. Здесь есть баки под строительный мусор, но пока нет разъяснительной работы, люди воспринимают их, как большие удобные контейнеры», – отметил член Общественной палаты Московской области Дмитрий Чугунов.

Все замечания заносятся в специальные акты. Бумаги уйдут в областное министерство ЖКХ. Чиновники получат информацию по конкретному муниципалитету и будут следить за исправлением ошибок. Сейчас основная проблема – неотсоритрованный мусор

Стандарты сортировки были введены губернатором Московской области с 1 января этого года. Однако выполнять работы начали не так давно. Представитель регионального оператора ссылается на плохие погодные условия.

На соседней улице проблемы те же. А если пройти чуть дальше, то и вовсе можно заметить бесхозную кучу строительного мусора. Но региональный оператор заверил: все замечания будут учтены и исправлены в ближайший месяц.

Реклама

Реклама