Против Натальи Поклонской возбудили еще одно дело на Украине | 360°

13 декабря 2017, 21:38

Против Натальи Поклонской возбудили еще одно дело на Украине

Читать 360 в

-

Даже не ожидала, что по факту моего из Генеральной прокуратуры Украины в связи с нарушениями Закона и моих прав адвокаты добились через суд регистрации уголовного производства  — .

Она выразила уверенность, что ее украинским коллегам, скорее всего, не дадут провести независимого расследования. Поэтому депутат, пожелала им удачи, несмотря на «такое руководство».

Реклама

Поклонская была назначена прокурором Крыма указом президента России Владимира Путина 2 мая 2014 года. В 2016 году ее избрали в Госдуму и она покинула пост.

В 2014 году против депутата возбуждили уголовное дело по статье 109 части первой УК Украины «за соучастие в действиях по захвату власти». Сама Поклонская называет смену власти в стране антиконституционным переворотом, а представителей киевских властей — «чертями из пепелища». В том же году ее объявили в розыск, как «скрывающуюся» от органов досудебного расследования.

Ранее адвокат главы Российского императорского дома Герман Лукьянов прокомментировал отказ депутата Госдумы Натальи Поклонской от титула, который у нее якобы появился после того, как великая княгиня Мария Владимировна вручила ей орден святой Анастасии Узорешительницы.

Реклама

Реклама