Просто ошибка. Блогер‐инвалид из Пермского края не смог заселиться в хостел в Петербурге | 360°

21 ноября 2018, 22:22

Просто ошибка. Блогер‐инвалид из Пермского края не смог заселиться в хостел в Петербурге

Читать 360 в

Известный блогер с ограниченными возможностями не мог заселиться ни в один хостел Санкт-Петербурга. За ночь ему отказали более чем в десяти гостиницах.

Сергей — известный и яркий блогер с детским церебральным параличом из Пермского края. Он не боится называть себя инвалидом и путешествует по стране. В родных местах инфраструктуры для малоподвижных граждан почти нет. Но о Санкт-Петербурге такого не скажешь — толерантное и коммуникабельное общество северной столицы всегда нравилось Сергею. Но этот приезд стал особенным. По словам блогера, за ночь ему отказали более чем в десяти хостелах.

Реклама

«На самом-то деле я с такой ситуацией сталкиваюсь каждый день, просто не каждый день это в люди уходит», - посетовал он.

Также Сергей рассказал, что один из присутствовавших в хостеле не поленился позвонить хозяевам и предупредить их о проблематичном, по его мнению, госте. После чего гостиница не постеснялась отказать в проживании.

Но и после этой ситуации в большом сердце Сергея нет места для обиды. Ситуацию он назвал не катастрофой, а просто ошибкой.

«Вы, люди, ошиблись, так нельзя поступать. Это нехорошо и некрасиво», - сказал блогер.

Сергей приезжал в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть и приобрести квадроцикл. Он живет полной жизнью. С радостью посещает фестивали и концерты. В его друзьях числятся звезды российской рок-сцены. Единственное на что надеется инвалид, что люди все же научатся принимать таких же, как он, - обычных людей с видимыми отличиями от других.

Реклама

Реклама