Прошение на помилование экс‐сенатора Изместьева одобрено | 360°

30 декабря 2017, 00:15

Прошение на помилование экс‐сенатора Изместьева одобрено

Читать 360 в

-

Она уточнила, что документы по решению комиссии были переданы в администрацию президента 14 декабря, однако в ведомстве заявили, что документ к ним не пришел. Алексеева пыталась выяснить, где оно. Помощь в этом вопросе ей оказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Реклама

Омбудсмен обратилась в нужное управление при администрации президента, которое занимается вопросами помилования, уточнила правозащитница.

И дело нашлось, слава Богу. Но теперь меня волнует то, что было сказано московской комиссией, — что дело надо передать в администрацию президента до 25 декабря, а оно нашлось только сегодня. Могут сказать: «все, время ушло, и мы не включаем в список на этот год» - Людмила Алексеева.

Однако, по ее словам, она сделает все возможное, чтобы включить Изместьева в список на помилование в этом году, даже если придется разбираться с этой проблемой после праздников.

Изместьева обвиняли с 2006 года обвиняли в разных преступлениях. В январе 2007 года он был задержан в аэропорту Бишкека и отконвоирован в Москву по подозрению в организации убийства летом 2001 года нотариуса Галины Перепелкиной. А в декабре 2010 года Мосгорсуд Мосгорсуд приговорил Изместьева к пожизненному заключению бывшего. Он был признан виновным в терроризме и организации заказных убийств.

Реклама

Реклама