Проректор РАНХиГС рассказал о необходимых качествах современных управленцев | 360°

05 декабря 2018, 19:15

Проректор РАНХиГС рассказал о необходимых качествах современных управленцев

Читать 360 в

Руководитель проекта «Лидеры России» и проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров рассказал, какими качествами в XXI веке должен обладать успешный управленец. Об этом сообщила «Экономика сегодня».

Второй открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России» проходит в России с ноября 2018 по март 2019 года. Особенность данного мероприятия в том, что оно ориентировано на поиск и продвижение талантливых управленцев, за которых смогут побороться государственные и коммерческие структуры.

Реклама

«Конкурс «Лидеры России» проверяет такие компетенции у кандидатов как лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникабельность, способность к внедрению изменений, инновационность и социальная ответственность. Разумеется, каждый человек в разной степени силен в том или ином навыке, но если он хочет быть успешным, то должен развивать эти компетенции», — объяснил Алексей Комиссаров.

В современном обществе стать успешными руководителями могут даже студенты, которые получают высшее образование, но им придется конкурировать с опытными управленцами. В настоящее время проекты охватывают различные возрастные категории, начиная от восьми лет, добавил проректор РАНХиГС.

Реклама

Реклама