03 апреля 2019, 16:04

Прокурор по делу Кокорина и Мамаева пришел в суд с ОМОНом

Читать 360tv в

Государственный обвинитель Светлана Тарасова пришла на предварительное заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в сопровождении двух бойцов ОМОНа. Это явно не связано с подсудимыми спортсменами.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на своего корреспондента в Пресненском суде, прокурору предоставили защиту в связи с подготовкой обвинения по одному из рассматриваемых дел. О каком именно процессе идет речь, следствие не уточнило.

Реклама

Дело футболистов Павла Мамаева, Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла и Александра Протасовицкого наконец-то дошло до суда. Когда мужчин заводили в клетку, они улыбались и чувствовали себя уверенно.

Ранее адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявил, что в ходе предварительного слушания намерен повторно ходатайствовать о возвращении дела в прокуратуру из-за выявленных недостатков следствия. Но также он не исключил, что всем фигурантам дела просто продлят арест.

В октябре прошлого года подсудимые устроили драку в центре столицы. В районе гостиницы «Пекин» сначала они напали на водителя Виталия Соловчука, который возил ведущую Первого канала. Свою жертву мужчины избили, а также повредили автомобиль.

После компания переместилась в кафе, где напала на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина. Подсудимым предъявили обвинения в побоях, причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве. Срок ареста всех участников дела заканчивается 8 апреля.

Реклама

Реклама