Прокурор Москвы уйдет в отставку после отпуска - СМИ | 360°

01 сентября 2015, 10:10

Прокурор Москвы уйдет в отставку после отпуска - СМИ

Читать 360 в

-

Прокурор Москвы Сергей Куденеев, возможно, уйдет в отставку после отпуска. Как сообщил во вторник "Коммерсант", прокурор принял такое решение, после того, как стало известно о его связи с экс-чиновником Алексеем Волковым, которого арестовали за вымогательство взятки. 

Реклама

У Куденеева 7 сентября заканчивается внеочередной отпуск. По предварительным данным, вскоре после этого может выйти указ президента об освобождении его от занимаемой должности. 

Сергей Куденеев работает в прокуратуре с 1987 года, должность прокурора Москвы занимает с 2011 года. Как сообщили СМИ, ему придется уйти в отставку из-за связи с бывшим начальником управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору по столице и Подмосковью Алексеем Волковым.

Задержанный по подозрению в вымогательстве бывший чиновник сообщил о том, что требовал у столичного предпринимателя 500 тысяч евро для передачи прокурору Москвы. 

По мнению коллег Куденеева, заявление подозреваемого в вымогательстве является подлогом. Прокурора Москвы знают исключительно как порядочного человека, сообщили источники издания. Например, в 2011 году Куденеев не стал оформлять в собственность предоставленное ему элитное жилье. Читать далее>>

Реклама

Реклама