18 января 2020, 17:33

Прокуратура проверит «беспечность» матери Лизы Киселевой из Саратова

Читать 360tv в

В Саратовской области прокуратура начала проверку в отношении матери Лизы Киселевой. Девочку в гаражах убил местный житель, и автор запроса к прокурору посчитал, что мать должна была водить ребенка за руку.

Прокуратура начала проверку после запроса от пользователя под ником Анна Вадимовна на сайте «Лица».

Реклама

«Лиза Киселева была убита однозначно из-за преступной беспечности матери, которая не удосужилась за руку проводить и встретить свою дочь. Кроме того, имеются все признаки „остроязычия“ девочки, дабы она вступила в словесную перепалку с преступником», — говорится в обращении.

Анна Вадимовна также попросила прокурора оценить возможность воспитания в семье Киселевых второго ребенка, брата Лизы. По мнению автора, мальчик может погибнуть «сходным с Лизой путем».

На это обращение прокурор Сергей Филипенко ответил, что рассмотрел ее доводы и поручил организацию проверки сотрудникам прокуратуры Кировского района Саратова.

Тело Лизы Киселевой нашли в октябре 2019 года спустя полтора суток после исчезновения девочки. Девятилетняя школьница из Саратова вышла из дома на занятия, но по дороге пропала. Местный житель Михаил Туватин признался, что убил ее и оставил тело в гараже.

Реклама

Реклама