Прокуратура начала проверку нападения на корреспондента НТВ

Столичная прокуратура начала проверку после того, как мужчина напал на корреспондента НТВ во время прямого включения в парке Москвы и ударил его по лицу. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Замоскворецкий межрайонный прокурор поручил <…> провести доследственную проверку по факту избиения журналиста телекомпании НТВ в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького
— говорится в сообщении прокуратуры.
Представитель департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии заявил агентству, что нападавшего задержали сотрудники ОМОН. Злоумышленником оказался 32-летний москвич, которого оперативно доставили в отдел полиции.
Корреспондент НТВ Никита Развозжаев получил удар по лицу во время прямого включения из парка Горького, где отмечается День Воздушно-десантных войск. Нарушителю спокойствия не понравилось, что журналист попросил его не кричать. Смотреть видео>>