Производитель бытовок из Подмосковья задолжал клиентам порядка 5 млн рублей  | 360°

12 февраля 2016, 22:25

Производитель бытовок из Подмосковья задолжал клиентам порядка 5 млн рублей 

Читать 360 в

-

Строительная компания по производству бытовок, домов, собачьих вольеров и будок "Магазин бытовок" в поселке Михнего Ступинского района Московской области не выполняет своих обязательств перед клиентами. Менеджеры получают предоплату, однако не исполняют заказ и не возвращают деньги, несмотря на условия контракта. По словам директора фирмы, компания терпит финансовые трудности. По словам бывшей сотрудницы, долг компании перед клиентами составляет порядка пяти миллионов рублей, - сообщил телеканал "360".  "На тот момент, когда я туда пришла на работу, уже был обман клиентов, они уже не собирались выполнять свои договора, и я видела переписку, там несколько миллионов рублей, больше пяти", - рассказала женщина. 

Реклама

По мнению адвоката правового центра "Человек и закон" Александра Спиричева, клиентам фирмы следует действовать сообща и коллективно обратиться в прокуратуру. 

"Советую данным гражданам, которые пострадали от фирмы, которым был причинен материальный вред, объединиться и писать совместное заявление в прокуратуру. Практика показывает, что по отдельности это рассматривается правоохранительными органами как гражданско-правовые отношения", - пояснил Спиричев.  Деятельностью строительной фирмы заинтересовались в детективном бюро. Сыщики уверены, что продавцы намеренно обманывали клиентов.  "Брали с них предоплату, в размере от 50% до 70% от стоимости бытовки либо дачного домика и далее натягивали сроки поставки", - рассказал член детективного бюро частного сыска "Ревизор".  Директор компании так и не появился на рабочем месте, вместо него прибыли члены его семьи. Мать предпринимателя пообещала, что все внесенные на счет компании средства будут в полном объеме возвращены клиентам в течение весны и лета 2016 года. 

Реклама

Реклама