Произошел сбой в работе YouTube и Pinterest | 360°

26 ноября 2018, 02:04

Произошел сбой в работе YouTube и Pinterest

Читать 360 в

Пользователи видеохостинг YouTube и социального сервиса Pinterest в ночь с 25 на 26 ноября отметили нестабильную работу. Ошибки и сбои зафиксированы как при открытии сайтов на компьютере, так и при использовании мобильных приложений. Данные об этом опубликовал сайт Downdetector.

Сбой YouTube произошел около 22:00 по московскому времени. Большинство пользователей (65%) пожаловались, что не могут комфортно смотреть видео: оно или не подгружается, или прерывается. Проблемы с навигацией по видеохостингу зафиксировало 24% владельцев аккаунтов. У 10% людей наблюдались проблемы с авторизацией.

Больше всего жалоб на работу YouTube поступило от жителей США (штаты Пенсильвания, Нью-Йорк, Миннесота, Массачусетс), Канады (Торонто и пригороды), Германии, Великобритании, Франции, Украины. Среди жителей России с проблемами столкнулись пользователи, находящиеся в Москве, Уфе, Ярославле, Санкт-Петербурге.

Социальный сервис и фотохостинг Pinterest начал работать нестабильно примерно в 0:30. Треть пользователей не смогла авторизоваться, 50% посетителей сервиса отметили проблемы с навигацией по сайту и открытием ссылок. 16% владельцев аккаунтов пожаловались, что возникли проблемы с публикацией новых записей.

Наибольшие проблемы с Pinterest наблюдаются у жителей США. В Сиэтле, Лос-Анжелесе, Солт-Лейк-Сити, Далласе, Чикаго, Вашингтоне, Нью-Йорке, Атланте, Бостоне люди на время лишились возможности пользоваться привычным им интернет-сервисом. О сбоях также сообщили граждане Канады, Великобритании и Польши. Владельцев аккаунтов из России неполадки с Pinterest не затронули.

К 1:55 видеохостинг YouTube работает с незначительными сбоями, а на проблемы с Pinterest пользователи все еще продолжают жаловаться.

Реклама

Реклама