13 мая 2016, 15:15

Программа "Вести" отмечает 25-летний юбилей

Читать 360tv в

-

Информационная программа "Вести" медиахолдинга ВГТРК отмечает 25-летний юбилей, сообщил телеканал "360". 13 мая 1991 года состоялся дебютный выход передачи в эфир.

Реклама

Первый выпуск "Вести" вышел в 17:00 и шел 10 минут. Ведущей была Светлана Сорокина. Именно с этой программы и начал свое вещание телеканал РТР, который затем был переименован в "Россию". По мнению многих экспертов, "Вести" тогда стали не просто новым форматом новостей, а дали начало новой эпохи в истории российской тележурналистики. 

"Мы были молодые, глупые, восторженные, наивные, самонадеянные; мы путали журналистику с общественной деятельностью и политической борьбой; впадали в страшный журналистский грех, не отделяя информацию от комментария и срываясь в нравоучительный тон. Но при этом мы были искренними. Мы - уж простите за пафос - были за свободу и демократию", - вспоминает один из создателей "Вестей" Евгений Киселев. 

Сегодня "Вести" - это качественный информационный продукт, рассказывающий обо всех главных новостях России и мира, над производством которого трудятся тысячи человек в самых разных уголках страны и планеты. Коллектив и руководство ВГТРК поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Ранее сообщалось, что программа "Вести недели" с Дмитрием Киселевым признана лучшей информационной программой, по мнению жюри премии ТЭФИ. Она опередила в своей категории программы "Воскресное время" и "Главное". Читать далее>>

Реклама

Реклама