Программа «Социальная ипотека» расширила перечень участников в Подмосковье | 360°

16 октября 2018, 05:17

Программа «Социальная ипотека» расширила перечень участников в Подмосковье

Читать 360 в

В октябре 2018 года правительство Московской области внесло изменения в госпрограмму «Жилище», в результате чего подпрограмма «Социальная ипотека» расширила перечень участников, которые могут приобрести жилье на льготных условиях. Информация была опубликована на сайте Правительства Московской области.

Программа реализуется с 2016 года по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева.

Реклама

Отмечается, что в Минспорта Московской области подтвердили все изменения. «Внесены следующие поправки в реализацию подпрограммы «Социальная ипотека»: расширен перечень участников второго этапа (дополнен «тренером-преподавателем по адаптивной физической культуре»); требование к стажу изменено с 5 лет до 3 лет; повышен возраст: мужчины до 50 лет, женщины до 45 лет», – следует из сообщения.

Кроме того, была внесена поправка о том, что гражданин, который имеет право на получение жилищной субсидии должен будет предоставить договор социального найма заявителя и членов его семьи (для лиц, занимающих жилые помещения по договорам социального найма).

В материале говорится, что возможность участия в программе для тренерского состава региональных детско-юношеских спортивных школ и преподавателей в сфере физической культуры и спорта появилась с 1 апреля текущего года.

Глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков добавил, что месяц назад был продлен отбор тренеров для участия во втором этапе «Социальной ипотеки».

Отмечается, что подача документов закончится в пятницу, 19 октября.

В августе первые четыре тренера получили сертификаты на квартиры, рассказал Терюшков.

По его словам, до конца 2018 года еще 15 тренеров детско-юношеских спортивных школ получат жилищные субсидии в рамках подпрограммы «Социальная ипотека». На эти цели правительством Московской области выделено порядка 50 миллионов рублей.

Реклама

Реклама