24 марта 2015, 13:00

Программа по расселению из аварийного жилья полностью сорвана в Электроуглях

Читать 360tv в

-

Некоторые муниципальные образования отнеслись к выполнению задачи по переселению граждан из аварийного жилищного фонда недобросовестно, заявила на расширенном заседании правительства МО во вторник министр строительного комплекса Марина Оглоблина.

Реклама

"Строительство дома для переселения в городе Электроугли Ногинского района, в котором Программа 2014 года полностью сорвана, в связи с чем, требуется внесении изменений в Программу с переносом срока на конец 2015 года", - сказала Оглоблина на расширенном заседании правительства МО.

Многочисленные совещания в Министерстве с руководством, как района, так и города, а также рекомендации о смене неблагонадежного застройщика результатов не дали.Там и сейчас наблюдается вялотекущий процесс, людей не достаточно, поставка материально-технических ресурсов неудовлетворительная.

Аналогичная ситуация сложилась в сельском поселении Белавинское Орехово-Зуевского района.  Она также отметила, что городские поселения Дмитров, Руза, Солнечногорск, Ступино, Шаховская, а также городской округ Рошаль лидируют по расселению граждан из ветхого жилого фонда. Общая расселяемая площадь жилых помещений в данных муниципальных образованиях составила 7 901,75 кв. метров.

Реклама

Реклама