03 ноября 2018, 12:56

Профессионализм и технологии. Андрей Воробьев поздравил сотрудников полиции с праздником

Читать 360 в

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил полицейских в преддверии профессионального праздника. День сотрудника органов внутренних дел будут отмечать 10 ноября. Накануне этой даты глава региона вручил лучшим работникам государственные награды. Церемония прошла в «Крокус сити холле».

«Я хочу поздравить с наступающим днем сотрудника органов внутренних дел всех присутствующих офицеров, членов семей, каждого из 30 тысяч подмосковных полицейских. Поблагодарить за ваш труд, который всегда находится в фокусе внимания. Жители ждут от полиции большой отдачи и новых успехов на самых разных направлениях», - обратился к присутствующим Воробьев.

Реклама

В приветственном слове глава региона отметил, что за последние годы преступность в регионе сократилась на 19%, а благодаря внедрению системы "Безопасный город" раскрываемость преступлений при помощи записей с видеокамер увеличилась в три раза.

«Считаю, что такого результата помог достичь ваш профессионализм и очень подробная и последовательная деятельность. Мы стараемся внедрять в работу нашей полиции современные технологии. Продолжает доказывать свою эффективность система „Безопасный регион“», — отметил губернатор.

Он добавил, что сейчас в Подмосковье установлено более 8,5 тысячи камер, эту работу власти намерены продолжать. Особо глава региона отметил работу полицейских по обеспечению порядка во время проведения чемпионата мира по футболу и выборов различного уровня.

Среди награжденных - Владимир Герасимов, губернатор вручил ему медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Такую же медаль получил и подполковник полиции Анатолий Пронин, старший оперуполномоченный по особо важным делам.

Также на празднике по традиции объявили итоги конкурса "Лучший по профессии". Победителем стал участковый Быковского отдела полиции Михаил Щелоков. Вместе с наградой он получил денежную премию размером 500 тысяч рублей.

Порядка 37,5 тысячи преступлений раскрыли подмосковные полицейские в этом году. Об итогах работы доложил глава ведомства Виктор Пауков.

Он отметил, что 591 сотрудник полиции заслуженно отмечен ведомственными или правительственными наградами.

«Наша работа – это сплав профессионализма нынешнего поколения сотрудников и опыта ветеранов. Благодаря четкой и слаженной работе коллектива главного управления в текущем году количество зарегистрированных преступлений сократилось на 6%», - сказал Виктор Пауков.

Глава ведомства уточнил, что самых больших показателей правоохранительные органы добились в раскрытии тяжких преступлений. Так раскрываемость убийств составляет 94%. Большая работа ведется по снижению дорожных происшествий. Число ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 10,5%, а количество погибших - на 9,6%.

Реклама

Реклама