Проект высотной застройки северной части Сходни отменен | 360°

20 февраля 2015, 03:00

Проект высотной застройки северной части Сходни отменен

Читать 360 в

-

Жители частного сектора северной части Сходни опасаются, что их дома могут снести. Ранее на сайте администрации Химок появилось сообщение о предстоящих общественных слушаниях по теме застройки северной части города. Юридически правила оповещения были соблюдены, но большинство жителей частного сектора, так ничего и не узнали.

Реклама

"Мы выступаем за сохранение частных домов и за расселение путем переговоров о развитии застроенной территории, это вполне понятный и законный механизм. И проект снова угрожает нашим домам", - сообщила представитель территориальной общественной организации "Сходня-Фирсановка" Ирина Тюкачева,

В октябре прошлого года в общественных слушаний участвовали сотни человек. Принял участие в мероприятии и телеведущий Дмитрий Губерниев.

"Нужно уважать наше общественное мнение, нужно уважать мое мнение, как жителя Сходни. Я не сомневаюсь, что и правительство Московской области и губернатор, за которого я голосовал, примут единственно правильное решение не допустить застройки северной части Сходни", - сказал Губерниев.

Аварийный фонд Сходни составляет 13 тысяч квадратных метров. Застройка идет, но людей переселять не торопятся. По итогам публичных слушаний проект застройки не набрал нужного количества голосов и был отправлен на доработку. Представители новой администрации городского округа пообещали учесть мнение всех заинтересованных сторон - и частников и нуждающихся в переселении.

Реклама

Реклама