Продажу ламп мощностью от 50 ватт предложили запретить в России
-
Лампы накаливания, мощность которых превышает 50 ватт, могут исчезнуть с прилавков. Идею о запрете их продажи озвучил заместитель министра энергетики Антон Инюцын на Восточном экономическом форуме, сообщила «Российская газета».
По его словам, прежде чем представить предложения в правительство, ведомство намерено вместе с экспертами просчитать все нюансы.
Кроме того, замглавы Минэнерго заявил о необходимости создания условий для снижения стоимости энергоэффективных ламп, доля которых за последние пять лет на рынке увеличилась с 2 до 28%.
В конце августа другой заместитель министра энергетики Анатолий Яновский заявил, что поставки американского угля в Киев никак не повлияют на российский экспорт. Он отметил, что в данном случае речь идет о совсем другом типе топлива. Читать далее >>