Проблему с чистой питьевой водой в 2016 году решат еще в 6 муниципалитетах | 360°

19 июля 2016, 10:23

Проблему с чистой питьевой водой в 2016 году решат еще в 6 муниципалитетах

Читать 360 в

-

В 2016 году показатель обеспеченности жителей Московской области чистой питьевой водой планируют увеличить до 88%, сейчас он составляет 85,6%. Об этом на заседании правительства Московской области сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. До конца года проблему с чистой питьевой водой планируют решить еще в шести муниципалитетах: Орехово-Зуеве, Талдомском, Рузском, Можайском и Наро-Фоминском районах и Рошале. 

Реклама

"На 2016 год у нас остались шесть муниципалитетов, которые надо вывести из "красной зоны", - сказал Хромушин. 

Можайский район уже вышел из красной зоны: недавно там открылся новый водозаборный узел (ВЗУ). До конца года там будут введены еще два ВЗУ. 

Для решения проблемы с чистой водой в регионе устанавливают новые станции водоподготовки, реконструируют ВЗУ, развивают Восточную систему водоснабжения, проводят кольцевание и промывку сетей. 

Ранее сообщалось, что в конце мая новый водозаборный узел, с запуском которого была решена проблема тридцатилетней давности, открыли в Можайске. На объект тратят всего полтора киловатта электроэнергии, столько же требуется, чтобы вскипятить чайник. Проблема водоснабжения была номер один в городе долгое время. Подробности - в сюжете телеканала "360". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама