27 августа 2015, 04:12

Более 74 предприятий МО представлено на выставке МАКС-2015

Читать 360tv в

-

Внимание специалистов всего мира в эти дни приковано к подмосковному Жуковскому. Там проходит Международный авиационно-космический салон (МАКС). На мероприятии представлена вся гордость отечественного авиастроения и космической промышленности. Здесь можно увидеть технику, у которой нет аналогов в мире, сообщил губернатор МО Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала  "360 Подмосковье". Муниципальные власти организовали для посетителей множество перехватывающих парковок. Оттуда непрерывно отправляются бесплатные автобусы. 

Реклама

"Порядка 120 автобусов было выделено на то, чтобы люди могли добраться от "Отдыха" на МАКС-2015. Ожидаем до 200 тысяч человек. Большое количество семей поедут смотреть на событие, которое проходит раз в два года. Очень приятно, что предприятия МО представлены на выставке - 74 предприятия с самыми передовыми технологиями", - сказал губернатор. 

В настоящее время продано порядка 100 тысяч билетов. В субботу ожидается не менее 150 тысяч посетителей, сообщил глава Жуковского Андрей Войтюк, который вышел на связь в режиме видеоконференции в эфире телеканал "360 Подмосковье".

Какие региональные предприятия ОПК пополняют бюджет Подмосковья 

Напомним, во второй день авиашоу МАКС-2015 Дубненское конструкторского бюро (КБ) "Радуга" имени А.Я. Березняка представило на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) два новых образца высокоточного оружия. Смотреть видео>> 

Московская область - регион наукоградов, ведущих авиационных предприятий, учреждений космической отрасли, а также многих заводов и конструкторских бюро, которые работают на российскую оборонную промышленность. Предприятия Коломны, Королева и Жуковского представили на МАКС свои новейшие разработки, в том числе и те, которые уже есть на вооружении российской армии, но были приняты только в этом году. Всего же в выставочной программе принимают участие 82 подмосковных предприятия.

Напомним, авиасалон МАКС открылся в подмосковном Жуковском 25 августа. Первые дни салон будет работать только для специалистов, а с пятницы  - для  всех желающих. В первый день МАКС посетил президент РФ Владимир Путин. Во второй день авиасалона будут заключены первые контракты по закупкам. Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама