Приостановка авиасообщения между Россией и Египтом коснется всех рейсов | 360°

06 ноября 2015, 04:05

Приостановка авиасообщения между Россией и Египтом коснется всех рейсов

Читать 360 в

-

Приостановка авиасообщения между Россией и Египтом коснется абсолютно всех рейсов, а не только летающих по туристическим направлениям, сообщило  РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Реклама

"Это касается всех рейсов в Египет", - сказал Песков.

Рейс авиакомпании Red Wings, который должен был вылететь из Домодедово в Хургаду в 18:40 уже отменен, сообщил LifeNews. Ближайший рейс из России в Египет, который пока не отменен - Новосибирск-Хургада, запланированный на 7 ноября, сообщил ТАСС

Глава Ростуризма Олег Сафонов в эфире телеканала "Россия 24" подтвердил, что с 6 ноября дня российские туристы не смогут вылететь в Египет.

"В связи с тем, что приостанавливается авиационное сообщение, естественно, новые российские туристы приехать в Арабскую республику Египет на отдых больше не смогут", - сказал Сафонов.

6 ноября президент России Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова приостановить полеты российской гражданской авиации в Египет. Ранее национальный антитеррористический комитет (НАК) и ФСБ провели совещание по выработке дополнительных мер безопасности в связи с авиакатастрофой в Египте. Бортников заявил, что, по его мнению, полеты российской авиации в эту страну необходимо приостановить до окончательного выяснения причин крушения лайнера А321 в Синае.

Туроператоры смогут вернуть россиянам, не вылетевшим в Египет из-за запрета на полеты, только 60-70% стоимости путевки. Туроператор "Библио Глобус"  готов отправить на Кипр всех клиентов, которые купили путевки в Египет, но не смогут полететь в связи с прекращением авиасообщения.

Реклама

Реклама