Приморцы получат новую субсидию | 360°

23 июля 2018, 03:04

Приморцы получат новую субсидию

Читать 360 в

Пенсионеры, малообеспеченные жители из дальних поселков края и многодетные семьи Приморья смогут получить компенсацию за покупку оборудования для подсоединения к цифровому телевидению. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края.

В краевой администрации рассматривается новый законопроект. Он касается выплат по подключению к цифровому телевещанию. Оно сменит аналоговое вещание практически во всех городах Приморья с 1 января 2019 года. 98,74% жителей Приморского края будут смотреть бесплатно 20 цифровых каналов.

Реклама

Без цифрового и аналогового телевидения останется 81 поселок края. В 11 из них будет показывать в аналоговом формате только ОТВ-прим. Остальные смогут подключить спутниковую телевизионную тарелку.

Многодетные, малообеспеченные семьи и одинокие жители Приморья, а так же пенсионеры смогут получить единовременную компенсацию на установку оборудования для подключения к цифровому телевидению в размере не более шести тысяч рублей.

Для получения субсидии необходимо проживать в доме, который расположен вне зоны охвата цифрового вещания. Жилье должно использоваться на правах социального найма или быть в собственности, а постоянное проживание в доме необходимо будет подтвердить.

Федеральные телеканалы и радиостанции будут временно отключены в Екатеринбурге из‐за проведения работ по покраске телебашни на улице Луначарского, 212. Антикоррозийные работы, запланированные на период с 23 июля по 9 августа, приведут к отключениям с 23 по 27 июля, с 30 июля по 2 августа и с 6 по 9 августа.

Реклама

Реклама