24 мая 2018, 03:17

Приморцам рассказали, где можно купаться летом во Владивостоке

Читать 360tv в

Официально купальный сезон в столице Приморского края стартует 15 июня. В пресс‐службе администрации Владивостока рассказали, где по итогам проб качества воды можно купаться грядущим летом. Об этом сообщил сайт городской администрации.

Специалисты краевого Роспотребнадзора в преддверии купального сезона проверили места массового отдыха на соответствие всех санитарных норм.

Реклама

По данным ведомства, купание в популярной бухте Лазурная летом 2018 года запрещено, так как качество морской воды не соответствует нормам.

На прибрежных территория в районе станции Чайка, мыса Токаревского и мыса Кунгасный можно отдохнуть, но купаться запрещено.

По итогам проб качества воды купание разрешено на пляже парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо и «Ривьера-Лагуна» на станции Санаторной, в бухте Аякс на острове Русский.

В Сочи шесть пляжей получили международный сертификат «Голубой флаг» за лучшую экологию. Чтобы пляж был удостоен награды, он должен соответствовать почти 30 обязательным критериям, главнейший из которых - чистая вода.

Реклама

Реклама