21 апреля 2020, 07:53

Приморская больница объявила частичный карантин из-за COVID-19

Читать 360tv в

Несколько пациентов и медработников Владивостокской клинической больницы № 2 заразились коронавирусом. Теперь урологическое и хирургическое отделения находятся на карантине.

Пациентов этих профилей сейчас принимают другие больницы Владивостока. Как заявили в пресс-службе правительства Приморского края, у медицинских работников и больных городской клинической больницы № 2 тесты на коронавирус 20 апреля дали положительный результат. Сейчас Роспотребнадзор выясняет, с кем заболевшие общались в последнее время. Эти люди тоже уйдут на карантин.

Реклама

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко рассказала, что состояние инфицированных оценивается как среднее и тяжелое. Они находятся в инфекционном госпитале ККБ № 2. Те, у кого нет клинических проявлений болезни, направлены в Уссурийск. Там в городской больнице тоже развернули инфекционный госпиталь.

По состоянию на 20 апреля в Приморском крае зарегистрировано 104 случая заражения коронавирусом. В больницах находятся 95 человек, в их числе четверо детей. Жертвами вируса стали два жителя региона, еще семь выздоровели.

Ранее стало известно, что у 78 пациентов и работников одной из больниц Екатеринбурга первый тест на коронавирус оказался положительным. Медучереждение закрыли на карантин.

Реклама

Реклама