19 августа 2015, 00:52

Прием заявок на премию "Наше Подмосковье" завершится 31 августа

Читать 360tv в

-

Менее двух недель остается до завершения приема заявок на премию губернатора "Наше Подмосковье". Последний день для подачи анкеты - 31 августа, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Количество проектов, поступивших на конкурс, уже превысило отметку в 13 тысяч. Это цифры предварительные, но они практически приблизились к итоговым результатам прошлого года. 

Реклама

В этом году объявлена новая номинация - "Спасибо деду за Победу". Направлена она на патриотическое воспитание и стала самой популярной. Кроме того, в премию введены еще несколько дебютных номинаций: "Больше, чем профессия" и "Наследие Подмосковья". Также заявки можно отправить в категории "Творческое Подмосковье", "Доброе сердце", "Гражданский диалог", "Облик Подмосковья", "Новые возможности", "Активное Подмосковье" и "Экология Подмосковья". Призовой фонд премии, как и в прошлом году, составит 180 миллионов рублей. 

"Мы традиционно выделяем приличные средства на гранты - и приятно, что все до копейки средства идут в дело. По сути не было случая, по крайней мере, я не слышал, чтобы деньги уходили кому-то в карман. Общественники, которые получают деньги, вновь инвестируют, вкладывают их в дело, которому посвятили свою жизнь. Особо хочу отметить, что самая массовая - номинация патриотической направленности "Спасибо Деду за Победу", она вырвалась далеко вперед. Это очень приятно", - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

1 сентября, сразу после завершения приема заявок, и до 20 октября во всех городах и районах пройдет защита проектов в формате общественной экспертизы. Так что повлиять на определение победителей смогут сами жители. Затем лучшие работы попадут к экспертам, которые и отберут 1945 победителей - именно столько лауреатов премии будет в год Великой Победы.

Напомним, в Можайске презентовали мобильный комплекс для тушения пожаров "Танюша". Комплекс специально создан для отдаленных деревень и  садовых товариществ. В случае успешных испытаний этот проект его руководители собираются выдвинуть на премию губернатора "Наше Подмосковье". Читать далее>> http://360tv.ru/news/v--mozhajske-prezentovali-protivopozharnyj-kompleks-tanjusha-33314

Реклама

Реклама