07 июля 2019, 14:53

«Придется принимать тяжелые решения». Кузнецова — о состоянии девочки из Ингушетии

Читать 360tv в

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что позитивные прогнозы о состоянии девочки из Ингушетии, истерзанной домашним насилием, не подтверждаются. По ее словам, врачам придется "принимать тяжелые решения".

Состояние девочки из Ингушетии уже не внушает медикам уверенности в позитивном окончании громкого дела. По словам детского омбудсмена Анны Кузнецовой, врачи снова осмотрели ребенка и перестали делать позитивные прогнозы.

«Скорее всего, придется принимать тяжелые решения. Позитивных прогнозов, которые были изначально после диагностики, уже нет», — заявила Кузнецова. Ее слова привел "Интерфакс".

Напомним, что 4 июля в больницу Назрани доставили семилетнюю малышку, тело которой полностью покрывали шрамы, синяки, ссадины, струпья. После первой диагностики медики увидели, что кости девочки были несколько раз сломаны и срослись неправильно. Тогда они предполагали, что одну руку придется ампутировать, но вскоре появилась надежда на то, что операция окажется не нужна. Вскоре врачи заявили, что улучшения в состоянии руки нет.

«Несмотря на проводимую комплексную терапию, улучшения в состоянии верхних конечностей нет. Выражен сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья», — говорилось в сообщении.

Реклама

Реклама