Forbes опубликовал топ‐5 самых переоцененных актеров 2017 года | 360°

14 декабря 2017, 11:37

Forbes опубликовал топ‐5 самых переоцененных актеров 2017 года

Читать 360 в

-

Рейтинг включает в себя актеров, которым сильно переплатили за их работу. Так, самой переоцененной звездой Голливуда стал Марк Уолберг. На втором месте Бейл, третьем Татум. В пятерку попали Вашингтон и Питт.

Реклама

Уолберг заработал за год 68 миллионов долларов. За это время актер снялся в трех картинах, а создатели получили всего по 4,4 доллара за каждую единицу доллара, заплаченную Уолбергу.

Бэйл, оказавшийся на втором месте, получил его за счет фильма о геноциде армян "Обещание". Считается, что эта картина - один из худших релизов года, потому что собрала только 11% от производственного бюджета. Каждый доллар, выделенный на зарплату Бейла, принес авторам картины только 6,7 доллара. А это совсем мало по меркам Голливуда.

Нанимателям Татума пришло 7,6 доллара за каждый уплаченный актеру, а Вашингтона - 10,4 доллара, отмечает "Газета.ru". 

Примечательно и имя Питта в этом списке. Каждый выплаченный актеру доллар принес создателям фильмов 11,5 доллара. У Питта не было кассовых лент в этом году. Например, шпионский фильм "Союзники" создавался на 85 миллионов долларов, а собрал чуть больше - 119,5 миллиона.

Журнал собирал данные о фильмах, выпущенных до 1 июля 2017 года. В расчет не брали картины и анимационные фильмы, где актеры озвучивали персонажей.

Накануне издание Vulture опубликовало список самых лучших актеров 2017 года. Первое место занял Тимоти Шаламе, сыгравший в фильме «Зови меня своим именем». 

Реклама

Реклама