12 июля 2016, 17:28

При въезде на Химкинское кладбище начали спрашивать цель поездки

Читать 360tv в

-

Охранники Химкинского кладбища при въезде начали требовать заполнить квитанцию, где, в частности, необходимо указать цель поездки. Об этом у себя в Facebook сообщила журналист Марина Королева.

Реклама

 

"На Химкинском кладбище, где я иногда, увы, бываю, наконец-то ввели цивилизованный въезд для машин. Это значит, что въехать на машине может каждый и бесплатно, тебе просто дают квиточек, который ты должен заполнить - а на выезде отдать охраннику. Охранники, кстати, вежливы, как лорды. Но я о квиточке. При выезде стала его заполнять. Дата. Фамилия-имя-отчество. Номер участка. Марка и номер машины. И - внимание! - подождите, дайте вдохнуть-выдохнуть... ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ. Цель поездки!!!

Показываю другу, который меня привез на своей машине:

- Что писать будем?

Подумал.

- Пиши - туризм.

Но там вообще-то много может быть вариантов!" - рассказала журналист.

Напомним, Московская областная дума приняла поправки в закон "О погребении", согласно которому жители региона могут получить место под родовое захоронение, если обратятся к муниципальным властям, сообщил телеканал "360". Власти будут обязаны предоставить заявителю участок земли размером пять квадратных метров.

Собственник сможет расширить площадь, но в этом случае цена земли не должна превышать ее кадастровую стоимость. Максимальный размер родового захоронения будет составлять 12 метров. Читать далее>>

Закон вступает в силу 1 октября 2016 года. Министерство потребительского рынка запустит единую информационную базу, в которой будут содержаться сведения о захоронениях и свободных участках на всех кладбищах Подмосковья. Посмотреть реестр участков можно будет на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.  

Реклама

Реклама