Президент Путин поздравил подмосковных борцов с победой на чемпионате мира | 360°

30 сентября 2014, 02:46

Президент Путин поздравил подмосковных борцов с победой на чемпионате мира

Читать 360 в

-

Президент России Владимир Путин поздравил подмосковных борцов вольного стиля, завоевавших 4 золотые медали на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходил с 8 по 14 сентября в Ташкенте (Узбекистан). Путин отметил мастерство и целеустремленность атлетов из Московской области, а также пожелал удачи и новых успехов. 

Реклама

Турнир вольников завершился триумфальной победой российских спортсменов, завоевавших в восьми весовых категориях шесть медалей – пять золотых и одну бронзовую. 

Огромный вклад в этот успех внесли борцы из Подмосковья – Сослан Рамонов, Хетаг Цаболов, Денис Царгуш и Абдусалам Гадисов, которые стали чемпионами мира. Причем Денис Царгуш добился подобного успеха в третий раз в своей карьере. 

"Свыше 10 тысяч человек занимаются разными видами спортивной борьбы в Подмосковье, и мы видим реальный результат на выступленях наших спортсменов на соревнованиях всероссийского и международного уровня", – подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама