Предоставляющий бесплатную сотовую связь оператор может появиться в России | 360°

25 апреля 2016, 10:52

Предоставляющий бесплатную сотовую связь оператор может появиться в России

Читать 360 в

-

К выходу на рынок в Москве и Санкт-Петербурге готовится виртуальный оператор "Атлас", который планирует предоставлять базовый пакет услуг связи бесплатно. Об этом сообщил  портал TelecomDaily.

Реклама

Расширенный пакет, в который войдут дополнительные минуты и гигабайты интернета, придется оплачивать. Бизнес-модель "Атласа" основана на том, что доходы от премиум-абонентов позволят компенсировать услуги связи для тех, кто платить не будет.

Как сообщила "Российская газета", подобная модель является весьма распространенной в IT-индустрии. К примеру, подписчикам предоставляется базовый пакет ТВ-программ бесплатно, за все остальное он вынужден платить. 

Эксперты говорят, что "Атлас" будет успешным, если выстроит взаимоотношения с операторами "большой тройки" - "Билайном", МТС и "Мегафоном".

"Пользователей могло бы привлечь качество связи, которое можно обеспечить, агрегируя все сети "большой тройки" операторов. Сервис сможет автоматически подключать абонента к той сети, которая лучше "ловит" в конкретном месте", - заявил директор IT-департамента Kokoc Group Алексей Амурцев. 

Виртуальный оператор сотовой связи MVNO (Mobile Virtual Network Operator) использует инфраструктуру "традиционных" операторов. Согласно условиям лицензии, полученной "большой тройкой" на LTE-частоты, они будут обязаны допустить к сетям MVNO. 

Ранее сообщалось, что "Сбербанк" планирует создать собственного виртуального оператора сотовой связи. Организация не хочет использовать собственный бренд, поэтому создание виртуального оператора пройдет совместно с МТС или Tele2. Читать далее>>

Реклама

Реклама