31 августа 2018, 23:33

Праздник в честь иконы Божией Матери «Всецарица» отметили в отреставрированном храме в Рузе

Читать 360tv в

В деревне Нововолково Рузского городского округа отметили престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Богослужение возглавил наместник Данилова мужского монастыря архимандрит Алексий.

Храм за всю свою многовековую историю никогда не собирал так много прихожан. Его восстановление после многих разрушений началось только в 2015 году. Первое богослужение совпало с важной датой. Сотни людей со всего Подмосковья пришли в храм Всемилостивого Спаса, чтобы отметить престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Всецарицы». Уже с 8 утра скит был полон.

Реклама

Празднование началось с богослужения, которое возглавил наместник Данилова мужского монастыря архимандрит Алексий. За литургией следует праздничный крестный ход.

По словам настоятеля скита, после появление в нем иконы Божией Матери «Всецарицы» люди сюда приезжают постоянно со всех уголков России, так как образ Царицы прославился чудесами исцелений от онкологических заболеваний. Насчитывается уже не один случай удивительных излечений.

За 3 года со дня появления иконы «Всецарица» храм Всемилостивого спаса преобразился. Завершаются работы по созданию иконостаса, а вокруг храма разбили цветочную композицию «Сад Всецарицы», созданную дизайнерами столичного парка Горького, которая была удостоена бронзовой медали международного цветочного форума Moscow Flower Show.

Поучаствовать в богослужении и пройти со всеми крестным ходом приехал и глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

В настоящее время работа над реставрацией Всемилостивого Спаса продолжается. Потолок распишут фресками, облицуют фундамент вокруг. А в следующем году заменят временный купол на новый.

Реклама

Реклама