Праздник независимости Индии отметили в Сокольниках | 360°

16 августа 2015, 03:48

Праздник независимости Индии отметили в Сокольниках

Читать 360 в

-

В Сокольниках в воскресенье отметили День независимости Индии. Посетителям предлагали попробовать национальную кухню и позаниматься йогой, а также принять участие в мастер-классах по тантре, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Индия вошла так глубоко в мою душу, потому что, если танец, то это выражение твоего настроения, души, рассказ какой-то истории, и при этом у них все очень возвышенно благородно и духовно", - сказала гость фестиваля Наталья Одегова.

В самой стране отмечают День независимости каждый год, начиная с 1947, когда над Красным фортом в Дели подняли трехцветный национальный флаг.

"Я давно живу здесь, в последнем году получал российский паспорт, я гражданин России. Я хочу, чтобы они обязательно поняли, если сейчас санкции, мы должны понимать, кто у нас в друзьях остался, это Индия", - сказал организатор Сэмми Кати. О санкциях и политике сегодня старались не говорить. Однако никто из гостей и организаторов не сомневался - дружбу народов надо укреплять.  

Ранее сообщалось, что фестиваль красок Холи ColorFest проходил в столице 15 июня с 12:00 до 19:00 на стадионе "Ракета". Этот праздник посвящен независимости Индии, однако проводится и во многих других странах. Читать далее>>   

Реклама

Реклама