Праздник «Дети – наше будущее» в Химках собрал 35 тысяч человек | 360°

16 сентября 2018, 20:55

Праздник «Дети – наше будущее» в Химках собрал 35 тысяч человек

Читать 360 в

В Химках в парке имени Льва Толстого на празднике «Дети – наше будущее» побывали порядка 35 тысяч человек. На нем первоклассники могли попробовать себя в различных профессиях. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всероссийский праздник «Дети – наше будущее» прошел уже в 35 городах России. На этот раз он состоялся в Химках и собрал около 35 тысяч человек. Для юных жителей работали сразу 40 тематических площадок, где первоклассники могли попробовать себя разных профессиях – в медицинском и предпринимательском деле, спорте и творчестве. Для всех гостей были подготовлены различные мастер-классы и конкурсы, в ходе которых участники получили угощения и подарки.

Первый заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов подчеркнул, что благодаря таким мероприятиям ребята уже с раннего возраста могут выбирать, чем бы они хотели заниматься в будущем.

«Это настоящая ярмарка профессий. Химки стали одним из 35 городов России, на территории которых был организован такой грандиозный праздник для детей. На нашей территории расположены предприятия с мировым именем, и, возможно, кто-то из ребят уже выбрал для себя профессию мечты, и в дальнейшем будет принимать активное участие в развитии муниципалитета», – сказал Дмитрий Кайгородов.

Реклама

Реклама