30 августа 2017, 09:54

Праздничный салют из 13 тысяч залпов дадут в Москве в День города

Читать 360tv в

-

В День города в Москве устроят грандиозный салют, сообщил портал мэра и правительства столицы. Шоу, посвященное 870-летию Москвы, начнется в 21:00 9 сентября. Залпы будут даны с 13 точек, расположенных на городских площадках, набережных и в парках.

Реклама

Для начала фейерверка выбиралось наиболее оптимальное и удобное для горожан время. После его окончания зрители смогут без проблем добраться домой.

Более 60 пар поженятся в день 870-летия Москвы

Всего над Москвой прозвучат 13,26 тысячи залпов. В столичном небе расцветут пионы, хризантемы, змейки, сердечки, мерцающие фигуры и другие красочные рисунки. Над Раушской набережной, парком Победы и Братеевским парком зажжется число 870.

Трехметровые пиротехнические панно с этим же числом будут установлены на барже в акватории Москвы-реки, напротив "Лужников" и на 13 концертных площадках. Их зажгут одновременно с запуском фейерверков.

Инсталляции представят в парке искусств "Музеон", на Триумфальной площади, Патриарших прудах, в Екатерининском парке, парке Новой Олимпийской деревни, Речного вокзала, в музее-усадьбе "Царицино", аллее Космонавтов, зоне отдыха "Тропарево", природно-историческом парке "Москворецкий", парке "Печатники", на Центральной площади в Зеленограде и городском округе Щербинка.

Самолеты ВКС России разгонят облака над Москвой в День празднования 870-летия. Девять военных самолетов и самолет-метеолаборатория уже готовятся на случай непогоды. Читать далее>>

Реклама

Реклама