Праздничный салют 9 мая дадут с 16 площадок в разных районах Москвы | 360°

08 мая 2015, 04:33

Праздничный салют 9 мая дадут с 16 площадок в разных районах Москвы

Читать 360 в

-

Праздничный салют в честь 70-летия Победы 9 мая будет запущен на 16 площадках в разных районах Москвы. Запуск фейерверков запланирован на 22.00. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официальный портал мэра и правительства столицы. 

Реклама

В центре города фейерверк запустят с территории олимпийского комплекса "Лужники".

В Западном административном округе две точки находятся в парке Победы на Поклонной горе, еще одна - около пруда в Ново-Переделкине. Также по две площадки расположены в Северо-Восточном, Северо-Западном и Юго-Западном округах столицы.

Где посмотреть салют в Подмосковье 9 мая

В Троицком и Новомосковском округах салют запустят с площадки Троицкого обособленного подразделения Физического института имени П.Лебедева РАН.

Установки будут салютовать в течение 10 минут, каждая произведет около 30 залпов.

Как сообщил телеканал "360 Подмосковье" в пятницу,  салютовать по традиции будет личный состав 449 отдельного салютного  батальона, получившего в преддверии Дня Победы почетное наименование "гвардейский". Военные сделают 30 залпов из артиллерийских орудий, а установки на базе КАМАЗов - 10 тысяч салютных выстрелов. Одновременно небо подсветят мощные прожекторы. В течение 10 минут залпы будут производиться из 72 салютных установок и 18 артиллерийских орудий по сценарию, разработанному с помощью специальной автоматизированной системы.

Засчет разнокалиберности  выстрелов и различного угла их запуска, красочные узоры появятся в небе на разных уровнях, создавая панорамный эффект. Насладиться фейерверком  из всех 16 точек одновременно можно будет с самой высокой смотровой площадки Европы - с Останкинской телебашни.

В мэрии также добавили, что на всех точках будут выставлены пожарные наряды с автоцистернами в целям обеспечения пожарной безопасности.

Напоминаем, 8 и 9 мая в Москве пройдет более тысячи праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Кроме главных площадок, события  запланированы в каждом парке и сквере города.  Читайте далее>>

 

Реклама

Реклама