09 мая 2015, 09:52

Праздничные массовые гуляния начнутся в час дня в Москве

Читать 360tv в

-

Массовые праздничные гуляния, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в 13:00, сообщает "Интерфакс".  

Реклама

C 10:00 на Поклонной горе, Патриарших прудах, Тверской улице, Пушкинской и Тверской площадях на специально установленных больших экранах будет идти прямая трансляция Парада Победы с Красной площади. В течение всего дня на экранах будут транслироваться документальные кадры первого Парада Победы 1945 года.

Начало праздничных мероприятий будет ознаменовано началом звучания по всему городу одного из символов Победы - песни "День Победы". Песня прозвучит на площадках проведения массовых праздничных мероприятий, в парках, аэропортах и во всех учреждениях культуры Москвы.

Основными площадками празднования станут Поклонная гора, Патриаршие пруды, Театральная, Пушкинская и Тверская площади. Праздничные мероприятия пройдут и во всех городских парках культуры и отдыха.

Большой праздничный концерт пройдет на Поклонной горе. Театральная площадь по традиции станет главным местом встречи ветеранов, где их ожидает музыкальная программа. На Патриарших прудах состоится концерт классической музыки на сцене, расположенной на акватории пруда.

Киноконцерты с отрывками любимых всеми кинофильмов о войне, будут транслироваться на Патриарших прудах, Пушкинской и Театральной площадях.

На Тверском бульваре участники гуляний попадут в атмосферу довоенного времени и военных лет, характер которых будет образами и символами раскрыт в художественной экспозиции "Поезд Победы".

На Гоголевском и Никитском бульварах, а также на Кузнецком мосту будет создано театральное пространство: известные московские режиссеры расскажут о цене победы, о людях, их подвигах и о жизни мирного населения во время войны.

Общероссийская "Минута Молчания" пройдет в 18:55, во время которой вся праздничная программа будет остановлена.

Как ранее сообщал "360 Подмосковье", праздничные мероприятия в Москве завершатся в 22:00 праздничным салютом. Читайте далее >>

Реклама

Реклама